ИБС статины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Дэп
Здравствуйте, в 2020 г была тиа, суточный мониторинг давления показал 90, выписали с диагнозом гипертония? Под вопросом и поставили мигрень аура безголовная, но никто не подтверждает этот диагноз и невролога в поликлинике, сначало образовалась типа, пружинка, в глазах, поднялось давление 160/90, онемел треугольник на губе под носом и рука левая, инсульт исключили по КТ. сделала кт 8 тыс эстрасистолии было в 2020 г, потом после приема этацизина снизилось до 3 тыс, потом перестала его пить, вроде все нормально, правда давление как, качели, утром 90/60 вечером поднималось, но редко.3 раз холтер повесила в январе этого года, после незначительной нагрузке падало давление до 85/60, было как то плохо от этого и заключение по холтеру: ИБС-нарушение сердечного ритма по типу наджелудочковой эстрасистолии высокой градации(19 тыс) , неустойчивой наджелудочковой тахикардии, дислепидемия, хотя анализы в апреле были в норме, препараты сотагексал постоянно, розувастин, Кардиомагнил (его принимаю давно), при выписке из больницы с ита назначили бисопролол. Прогноз на жизнь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-30 10:55
Добрый день, при адекватном лечении прогноз достаточно хороший.
Людмила 2022-01-30 11:08
Здравствуйте, стала принимать сотагестал, от него давление падает, оно у меня и так 100-105, все время, при приеме падает до 90/60, Стала принимать этацизин, кардиолога в поликлинике нет, приходится на платной основе все делать и анализы и прием врача и анализы.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-30 11:54
Какую дозировку сотагексала Вы принимали и давление снижалось?
Людмила 2022-01-30 11:56
Дозировка 40 мг 2 р в день,2 дня принимала и бросила.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-30 12:00
Попробуйте уменьшить дозу до 20 мг 2 р/сутки, всё таки при Вашем диагнозе этот препарат более правильный, чем Этацизин.
Людмила 2022-01-30 12:05
Спасибо большое за ответ.