И по какой схеме мне правильно его пить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Денис Жоржевич!
Переболела ковидом полгода назад заметила после этого начало часто восполяться горло, гланды, иногда зуд в ушах и горле бывает.
Я ещё и алергик, подойдёт ли мне полиоксидоний?
Категория: Иммунолог

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-09-17 10:09
Здравствуйте.
Подойдёт.
На какие аллергены аллергия?
Платная консультация
Ольга 2023-09-17 15:47
Денис Жоржевич, у меня аллергия на лекарства на иод, перекись, хлор
Работала на вредном производстве где производят лекарства, и алергизировалась.
Когда пила исмиген аллергия лишь усиливалась.
Поэтому хотела спросить насчёт полиоксидония как правильно принимать?
Как будет возможность сделаю имунограмму, хотела бы проконсультироваться у вас платно.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-09-17 16:10
В вашем случае, думаю, нужно принимать таблетки 12 мг, по 1 табл перед сном под язык ежедневно, 10 табл, далее через день, ещё 10 табл, далее раз в неделю, 4 месяца.
В случае обострения фарингита, переходить на ежедневно под язык х 2 раза в день (утром натощак и вечером перед сном).
Полиоксидоний не вызывает аллергию, а наоборот назначается при обострении аллергии.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ольга 2023-09-17 16:27
Благодарю вас, за то что уделили мне время!
Здоровья вам и удачи!