Художественная гимнастика при ревматоидном артрите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заниматься художественной гимнастикой девочке 5 лет при ревматоидном артрите ног, диагноз был поставлен в мае 2019 года, проходили лечение в стационаре, затем раз в пол года проходили плановое обследование, жалоб не было, последнее обследование
в октябре 2020года, сейчас жалоб нет.
Можно ли отдавать ребенка на художественную гимнастику?

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-09-09 21:40
Не советую. Спортсменкой она не станет в любом случае, зато суставы себе искаличит запросто. Добавьте сюда же ещё и проблемы с артритом, сами можете представить, что получится.