Хрящ уха, пирсинг

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около 5-6 месяцев назад проколол хрящ уха пирсинг.
Вчера снял пирсинг, так как увидел, что он не приживается и болит.

К вечеру ухо превратилось вот в такое. Фото прилагаю.
Появились такие прыщики с двух сторон. Не болят.

Что посоветуете, возвращаться к пирсингу уже не хочу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-11-06 20:00
Добрый день, по снимку - сформировалась гранулема. Убрать ее консервативно проблематично. Можете сейчас воспользоваться кремом Тридерм, это поможет снять субъективные ощущения.