Хрустит стопа при беге или резких движениях.

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Уже как много времени прошло с того, как начала хрустеть стопа при беге или резких движениях. После того как побегаю она перестает хрустеть или совсем не много. Что делать мне с этой проблемой?
Теги: при беге хрустит стопа, хрустит голеностоп при беге
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-26 20:30
Скорее всего, ничего, так как это, как правило, является последствием не "идеального" скольжения суставных поверхностей между собой, которое создается еще в процессе роста костей.
Увеличение мышечного тонуса тех мышц, которые учавствуют в стабилизации сустава (тренировки) помогают уменьшить эпизоды хруста, стабилизируя сустав
Удачи