Хронический тонзиллит. Нет ангины, анализ в норме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, первые пробки появились в 15 лет. Мучал неприятный запах из рта. Сделала только одно промывание шприцом у лора и после о пробках забыла на год. Недавно они снова появились. Сначала я не пошла и пробки ушли, так второй раз, но когда уже появились пробки на двух миндалинах пошла к лору. Поставили диагноз хронический тонзиллит. Ангиной не болела никогда, гриппом редко. В общем могу не болеть 2-3 года. Сказали сдать мазок из зева на микрофлору, но все оказалось в норме. Сдавала анализ, когда ещё пробки не убрали. Запах, кстати, мучает только по утрам, после как почищу зубы его не остается.
Действительно ли у меня хронический тонзиллит?
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Мария 2020-10-10 12:34
1 - до тонзилора. 2 - после тонзилора. На процедуру сходила один раз 5 октября, после этого начала болеть небная дужка(вроде она), была красная. На 4 день вылезло белое пятно. Болит практически всегда, например, когда ем, разговариваю, при глотании
Рекомендовано пройти дополнительное обследование
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога