Хронический стресс

Спрашивает: Лоретта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, с детства очень переживаю, нервничаю и плачу много. Но я не ранимая. У меня бабушка такая чуть что сразу нервничает орет и я такой выросла из за этого не могу перестать просто так нервничать и думаю что это хронический стресс. Переживаю обо всем так что у меня щитовидка набухает. Врач сказала мне чтобы я не нервничала часто желательно вообще так как сразу набухает горло и я чувствую себя голубем. Это хронический стресс? Ещё я себя накручиваю много и таблетки по типу глицина не помогают. Успокоительные не всегда помогают, однажды мне вкололи сильнодействующие чтобы успокоить перед операцией а я так развнервничада что он даже не помог и всю боль я чувствовала. Что делать врач подскажите? С психикой все норм, семья тоже норм не алкаши и не наркоманы.

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-11-28 17:00
Здравствуйте!
Вам необходимо научиться отвлекаться от негативных мыслей, тем более если причины нет.
Рекомендую найти занятие по душе, которое будет Вас расслаблять и успокаивать.