Хронический фарингит и прививки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, фарингит
Здравствуйте, у меня хронический фарингит, участковый фельдшер сказала что пора делать повторную прививку от столбняка, можно делать её спокойно или нужно сначала сдать анализы и получить консультацию специалиста?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-31 22:21
Добрый день.
Если сейчас нет обострения процесса, нет высокой температуры, то прививку делать можно.
Ольга 2020-09-17 14:33
Здравствуйте! Можно ли делать прививку от гриппа (гриппол+) при хроническом фарингите? Спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-17 21:26
Добрый день.
Да, можно.