Хронический аппендицит

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма, аневризма МПП, срк, недостаточность баугиниевой заслонки.
Здравствуйте, доктор, пожалуйста подскажите как быть в моей ситуации. У меня боли в кишечнике, справа внизу живота. Примерно в районе аппендикса, началась боль сразу же после кесарево сечения, я в тот же день сообщила об этом врачу, он прощупал и сказал, не гинекология, кишечник болит. При повторном кесаревом мне сказали что были жуткие спайки, их рассекли. Первое кесарево 2001 год, второе 2004, после второго кесарева боли начались через пол года, длились с 2004 по 2008 год, затем лет 5их не было вообще, теперь с 15 года боли возобновились. Ирригоскопия показала недостаточность баугиниевой заслонки и все)! червеобразный отросток заполняется бариевой смесью. Что за боли никто не знает, я решила что это хронический аппендицит, доктор сказал такого не бывает. Как мне узнать что со мной?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал начать обследования с визита к гастроэнтерологу.
Как вариант болевого синдрома, это может быть проявлением спаечной болезни.
Платная консультация
юлия 2019-08-17 13:56
Спасибо доктор, гастроэнтерологов прошла наверное раз 5, стандартная схема лечения, альфа нормикс, креон и мотилиум, толку ноль. Наверное и правда спайки