Хронические запоры

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня несколько лет мучают хронические запоры, перепробовала все аптечные слабительные, помогает только на время, в. т. ч. дюфолак, прелакс, фитомуцил не помогают после прекращения их приема. Не помогает и соблюдение правильного дробного питания и питьевой режим, чернослив и клетчатка. Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 18:21
Наталья! Мой совет - необходимо пойти на осмотр к терапевту. Специалист назначит обследование ЖКТ, чтобы узнать на каком этапе ЖКТ идут нарушения.