Хроническая сенсорноневральная тугоухость 1 степени можно ли инженер-энергетиком, электриком в школе?

Спрашивает: Татьяна Сергеева
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моего мужа хроническая невральная тугоухость с 2-х сторон (возрастные изменения) 1 степени, он работает в школе инженер энергетиком (электриком), может ли он продолжать работать по данной специальности, или есть какие-то ограничения.
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Вообще ничего не препятствует ему работать в данной профессии, но иногда для официальности нужно заключение сурдолога. Если у него в первой степени общая потеря на каждое ухо больше 36 дБ (обычно пишут на аудиограмме), то назначают слуховые аппараты.
Платная консультация
Татьяна Сергеева 2021-06-27 17:14
Спасибо большое за ответ. Тогда, непонятно почему лор врач из медкомиссии запретил ему работать с данными измениями. Прошли платно сурдологу, он тоже в недоумении.