Хрипнет голос
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хобл, эмфизема
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня хобл, эмфизема, раньше пользовался ингалятором симбикорт турбухалер+ беродуал, когда необходимо, в прошлом году сменили лечение на спиолто, беклометазон 250мг *2 утром и вечером и беродуал. После этой смены лекарств начались проблемы с голосом, хрипнет. В прошлом году также сделал 10 дней инглаляции с пульмикортом, голос восстановился, был нормальный пол года и потом снова испортился.
. Может ли это быть от лекарств?
Спасибо заранее
. Может ли это быть от лекарств?
Спасибо заранее
1 ответ
Здравствуйте. Да конечно может быть именно от лекарств, и от смены лекарственной формы, из-за перехода с водного раствора на порошковый например.