Хр эндометрит. Нерегулярные месячные
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте. Мне 24 года. С самого начала месячные нерегулярные. Беременность не наступает около 4 лет.
По УЗИ поставили: эндометрит, кисты шейки матки и двусторонний сальпингоофорит. Месячных может не быть по пол года.
Гинеколог прописал Дюфастон на 4 цикла. Пока пила месячные приходили нормально. После отмены, след. Цикл пришел с задержкой на 2 недели и с болями в яичниках 5 января. После этого до сих пор не пришли. Гормоны сдавала при приеме Дюфастона: Пролактин -358. лг-3.15. фсг-5.74.
тестостерон<0.69. эстрадиол-133.
Что делать? Как лечить? Есть ли шанс на беременность?
тестостерон<0.69. эстрадиол-133.
4 ответа
Добрый день.
Необходимо было было продолжить прием дюфастона.
На фоне приема дюфастона можно забеременеть.
Платная консультация
Светлана 2020-05-02 18:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А дюфастон не подавляет овуляцию? А так как у меня не регулярный цикл. Я даже не знаю когда у меня овуляция и есть она вообще. И у меня нет менструации уже 5 месяцев, можно начать сейчас прием дюфастона? Спасибо за ответ.
Не подавляет.
Да. сейчас необходимо вызвать месячные дюфастоном, а дальше его принимать по схеме.