Хотят делать операцию

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, диагнос. Орган расположен обычно. Визуализируются обе доли и перешеек. Форма железы ближе к обычной накопления индикатора железной диффузно неравномерное. Распледеление в паренхиме умеренно пестрое. В нижнем сегменте левой доли отмечается очаг умеренной эуфиксеции рфп ближе к теплому размер ок. 1.2см. Нижнии и средний сегмент правой доли занимает овойдный очаг гтперфиксации рфп размер ок. 1.8 см. Плаглатительная функция в норме 4.2% при норме 3-8%. Заключение. Диффузного многоузлого зоба. Тёплый узел левой доли. Доминанный функциональный узел правой доли. Аденома. Вероятнее гипертиреоз. Гормоты. Т4 свободный 25.9. ТТГ. О. 1. Размер перешеек 5.0 мм. Правая доля 48.21.18мм. Обем 10. Левая доля 45.16.15мм. Обьем 5.9. общии 15.9см куб. Справа неоднократный. Изоэхгннный узел 27.25мм с кальцинатами до 26мм. Получен пери- и интранодулярный кровоток. Предложили операцию право и левой. ДОЛИ. СОГЛАЩАТСЯ. ПЛОХО ВИЖУ ВОТ И ОШИБКИ. СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 12:22
Здравствуйте, Таисия.
Показания к операции в такой ситуации есть. Окончательное решение по этому вопросу принимает Ваш очный врач, через переписку в Интернете операция не назначается.
С уважением, Надежда Сергеевна.