Хотим детей)

Спрашивает: Milaя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Как же не просто быть здоровым в наше время! Мы с мужем планируем детей. У меня имеется эндометриоз левого яичника, мой гинеколог сказал в течение 3х месяцев работать над этим вопросом. Теперь появилась новая проблема: мастопатия! Не так она страшна, как о ней говорят, хорошо что это лечится! Поэтому назначили лечение мастодиноном в теч. 3х месяцев. Так вот в чем мой вопрос. Скажите, правда ли, что при планировании и на ранних сроках рекомендуют пить фолиевую кислоту. Может есть какой то анализ на наличие ее в организме. И возможно ли одновременное потребление мастодинона и фолиевой кислоты. Может я смогу "убить двух зайцев сразу"?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Фолиевую кислоту необходимо пить обязательно. Единственный препарат который доказано нужно принимать всем при планировании беременности и до 12 недель. Перед началом приемом фолиевой кислоты уровень фолатов в крови определять не нужно. Одновременно принимать можно.