Хотелось бы знать, последующие шаги и лечение и ваше мнение?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, бронхиальная астма, гипертания 3 ст 4 ст риска, панкреатит, атеросклероз сосудов шеи, коксартроз 2 ст, распространённый остеохондроз, рак матки операция 2017, образование на щитовидной железе, удален желчный, жировой гипотоз печени, падагра, это все долгое время. Диабетическая катаракта.
Здравствуйте, наблюдаюсь в онкоцентре Екатеринбурга на Соболеваи29, диагностировали рак1 ст, удалено с придатками, сейчас диагностика УЗИ и маммография обнаружила справа и слева в верхне наружном квадранте суболеолярно образование средней плотности, меняющее форму в разных проекциях с четким ровным, местами нечетким, контуром 16×7 мм по Узи фиброаденома, заключение фиброзножировая инволюция молочных желез, интраммамарные узлы с двух сторон. Фиброаденома слева, что интересно сразу маммологу здесь в онкоцентре не направили, что делать в данном случае, рекомендован контроль через 3 месяца, а у меня пронзающая боль слева?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-07 06:58
Здравствуйте.
Любые выявленные образования в молочной железе необходимо дообследовать: пункционная биопсия + трепанбиопсия с цитологическим и гистологическим исследованием.