Холтер обследование

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, Прошёл холтер-обследование. Будьте любезны, расшифруйте, пожалуйста, заключение врача:

Основной ритм - синусовый, средняя ЧСС днём 70 (49-122), ночью 55 (43-125) уд/мин.
Циркадный профиль ритма сохранён.
Нарушения проводимости не выявлены.
Эктопическая активность - редкая одиночная наджелудочковая экстрасистолия всего 31, наджелудочковые куплеты всего 2, неустойчивый эпизод наджелудочковой тахикардии ЧСС до 125 уд/мин (7 сек) всего 1 ночью, редкая одиночная желудочковая экстрасистолия всего 1.
Среднесуточный инт. QT в норме.
Значимая девиация ST-T не выявлена.

И второй вопросик: я уже несколько лет стараюсь много двигаться (ходить), и хожу я не просто так, а очень и очень быстро, со скоростью 2 шага в секунду, одышки нет, прихожу с улицы всегда весь мокрый от пота. И такие скорости по городу в течение часа (то под гору, то в гору, не сбавляя темпа) ежедневно, плюс вечерние приседания 70 раз за два подхода. Сбросил несколько килограммов (хотя при этом в рационе себя не ограничиваю, разве что жареное не ем, только отварное). Работа сидячая, поэтому час в день уделяю очень быстрой ходьбе всегда. Не курю, выпиваю редко, понемногу. Ещё я человек волнительный (как говорят, повышенной тревожности), принимаю выписанный лет 15 назад конкор (5 мг ежедневно, хотя как начал быстро ходить, то давление в норме и без конкора. Но отменить полностью его приём не решаюсь, опять же в силу повышенной тревожности), частенько пью разные успокоительные травы (пустырник и прочие), но ходьба помогает отвлекаться от разных жизненных неурядиц и тревог. Такой режим не опасен для меня (для сердца)?

Спасибо Вам заранее за ответы!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру я патологии не увидела