Холотропное дыхание
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач.
1. Холотропное дыхание вредно? А если умеренно? Я читал что могут отмирать клетки мозга, но ещё читал что они даже без холотропного дыхания могут отмирать.
2. Можно ли использовать холотропное дыхание до получения галлюцинаций?
3 ответа
Здравствуйте, Александр.
Голотропное дыхание используется для наведения глубокого состояния транса и работы в нем. Эта техника не является вредной, но применять ее при эндогенных психических болезнях не стоит.
Никакого отмирания клеток мозга не вызывает.
Александр 2020-12-22 13:49
Но почему отмирания клеток не происходит. Ведь происходит гипервентиляция лёгких.
Гипервентиляция легких не приводит к отмиранию клеток.