Холицистит диета
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня холицистит. Пропивал таблетки диету соблюдал, прошло было. Но иногда временами все равно просыпается это дело. Диету уже не соблюдаю ем все подряд. Посоветуйте что можно пропить? Детравирин помню пил и что то желчегонное. На одно была аллергия. И как вообще в дальнейшем с этим бороться? Снова диета? Алкоголя не употребляю вообще.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алексей! Пройдите УЗИ ОБП и сдайте биохимию крови + сахар, амилаза. Необходимо подтвердить этот диагноз. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Панкреатин по 1 т. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Остальное лечение получите у терапевта, после получения результатов обследований. Всего доброго.