Хочу привезти состояние своего организма в норму

Спрашивает: Тамрас
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У меня гипотиреоз. Недавно снизил дозировку Эутирокса со 112 до 88мкг, хочу в ближайшее время сдать гормоны для проверки. Вот в чем собственно вопрос к вам: Какие гормоны сдать, и ещё я бы хотел дополнительно анализы для проверки организма, по симптомам. Я работаю в такси, стараюсь вести активный образ жизни, но не всегда получается. У меня, за последнее время, начались проблемы с волосами, редеют волосы в районе лба и затылка, вообщем если рукой провести в верхней части головы, то волос мало, чем раньше, и другая проблема-это растет живот. Кушаю много углеводов, сладкого, белка очень мало и аппетит зверский) Так вот, хотелось бы, помимо горомонов щитовидки, проверить другие, нужные анализы, отталкиваясь по вышеуказанным симптома. Не курю, не пью. Вес 83кг, рост 177см.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 15:02
Здравствуйте, Тамрас / Сармат.
Для оценки адекватности дозировки Эутирокса нужен анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Необходимые общие обследования определит Ваш семейный врач, обратитесь к нему на очный приём.
С уважением, Надежда Сергеевна.