ХОБЛ2стадии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аллергия, экзема
Здравствуйте, подскажите какая группа инвалидности положена при таких заболеваниях как ХОБЛ 2стадии, вялотекущее обострение. Пневмосклероз. Эмфизема легких, дн 2ст. Вторичный бронхоспастический синдром. Бронхоэктазы. Дело в том что мой участковый врач говорит что инвалидность недадут бесполезно, законно ли это. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена! До того, как вас будут осматривать на МСЭКе, надо пройти торако-пульмонологическую ЛКК. Она рассматривает документы только в том случае, если есть 90 дней больничного листа.за последние пол-года. У вас они есть?
Елена15012011 2018-04-26 14:18
За последние пол года нет последний раз я лежала в больнице в октябре 2017 года, был туберкулез в 2015 году после в 2017 снимали бронхоблокатор и поэтому лежала
ЛКК не будет принимать решение без необходимых 90 дней б/л.
Елена15012011 Извените еще один вопрос сегодня меня поставили на учет значит после того как простаю на учете 90 дней еще сказали в течении года нужно полежать в стационаре
Учет ничего не значит имеет вес только больничный лист.