Хламидиоз, уреоплазма
Спрашивает: Фловер
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СРК
Здравствуйте. Я лечусь от хламидиоза и уреоплазмы лекарствами в течении месяца: сумамед, юнидокс, флюзак, неопенотран форте, далацин, кольпофлор, видеин, пробиоксин, ливонорм, трилумин, бионорм. В дальнейшем возможно планирую беременность, через год. У моего партнёра анализы не выявили хламидиоза, но нашли уреоплазма парвум 3*10^6~3*10^3 ГЕ. Также у него стрептококус митис 10×6 КУО. Он получил предписание от моего гинеколога пить: сумамед, юнидокс, флюзак, метрогил гель, пантестин, видеин, пробиоксин, леаонорм. Подскажите пожалуйста следует ли нам обоим лечиться или только мне? Уреоплазму я могу подхватить от него и большая ли вероятность? Опасен ли стрептокок в этом количестве и необходимо ли лечение? Мой партнёр очень хочет избежать применение любого вида лекарств. Рассудите пожалуйста нужно ли лечиться обоим? Нужно ли одновременно? И есть ли риск отдельно для будущего зачатия?
1 ответ
Здравствуйте
Негоже гинекологу заниматься лечением мужчин!
Если говорить со стороны венерологии, то уреаплазма парвум и стрептококк не являются инфекциями передающимися половым путем. При отсутствии жалоб и воспаления они лечения не требуют.
А вот от хламидиоза ему лечение тоже требуется, не смотря на отрицательный анализ.