Хламидиоз рецидив или заражение, как лечить

Спрашивает: Mari
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, полипы в желчном, ожирение печени.
Здравствуйте, обнаружены хламидии методом ПЦР и colpitis mycotica. Тест на антитела и чувствительность к антибиотикам сделать сейчас нельзя из-за месячных и потом еще неделю ждать результат. 7 лет назад был хламидиоз с трихомонадами, год назад партнер жаловался, что я его заразила хламидиями, но мои 2 пцр ничего не выявили. Сейчас врач назначил только Азитромицин. Я боюсь, что не поможет, так как ко многим антибиотикам резистентность, и Азитромицин я пила при каждом цистите. Что делать, ждать две недели результатов и, соответственно, начала лечения, или пить Азитромицин сейчас и сделать все тесты через месяц? Есть подозрение, что хламидиоз был всегда со мной, так как в данном случае месяц и два месяца назад секс был защищенный и без оральных ласк, но иммунитет ослаблен после ковида и тяжелой работы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-04 07:09
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или вотсап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Mari 2023-03-04 08:15
Спасибо за ответ! Вопрос был в том, ждать две недели до более подробного исследования в другой клинике или пить уже этот Азитромицин, следуя рекомендации первого гинеколога, чтоб хуже не стало. Но тут они хламидии расценивают как молочницу и с лечением не заморачиваются. Я даже пока не уверена, что подробные анализы на антигены и посев на чувствительность я смогу сделать в каком-либо госпитале в своем городе. В самом большом не делают. И, если даже Вы назначите лечение, всех препаратов в стране, где я живу, я не найду или не смогу купить без рецепта, их тоже прийдется заказывать и ждать. И добавить я Вас не могу, не зная какой страны это номер телефона….