Хламидиоз, осложнение или нет

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, год назад антитела lgg к хламидии трахоматис в крови 6, пцр всегда отр, гинеколог назначила вильпрафен 1000 2 раза, виферон 1млн свечи на ночь, пробиотики. Сама я медсестра. Через мес заболела ковид, тут масса азитромицина, доксициклин, впоследствии кларитромицин. Сдала потом антитела lgg хламидии 4, думала, что конец. Сдаю на днях 8,7! В анамнезе артроз пальцев рук. Что делать, куда бежать, что ещё пить? Но, мес назад, когда сын заболел мононуклеозом, кололи нам циклоферон по схеме, возможно, поэтому lgg увеличены, пцр отр постоянно. Спасибо заранее за ответ, потеряла надежду.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-19 13:50
Здравствуйте, Рина!

Ig G остаются пожизненно после лечения! Их титр не имеет значения! Не обращайте внимания! Это иммунная память!

По антителам G диагноз хламидиоза не ставится. Это грубая ошибка!

Лечение вам не показано от хламидиоза, тем более вы приняли столько антибиотиков!

Циклоферон и Виферон это препараты без доказанной эффективности =пустышки= фуфломицины / почитайте, много информации в интернете!

Посетите ревматолога, если беспокоит артроз. Это может быть дефартроз.

Берегите себя! Не волнуйтесь! Постоянно сдавать титры и следить за ними нет никаких оснований!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!!!
Рина 2021-03-20 17:10
Спасибо Вам огромное! За чуткое отношение и внимание)