Хламидии и микоплазма

Спрашивает: Елена Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, если обследование на хламидии и микоплазму было проведено методом взятия соскоба из влагалища, нужно ли сдавать кровь на эти же возбудители методом ИФА?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-18 10:36
Здраствуйте. Если врачу, направившего Вас на обследование, этих обследований достаточно, чтоб принять диагностическое решение, то не нунжо.
Всего наилучшего.