Химиотерапия. Рак молочной железы

Спрашивает: Елена Арефьева
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ув, Наталья Геннадьевна.! Я как то консультировалась по поводу рака молочной железы у мамы. Сделали маме первую химиотерапию, после неё прошло 3нед. Скоро вторая. У меня к вам такой вопрос. Сегодня у моей дочери, день рождение, можно ли маме выпить спиртное на дне рождении? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-10 08:01
Здравствуйте.
Конечно, можно. Но в умеренном количестве и лучше сухое красное вино.
Платная консультация
Елена 2021-12-10 08:18
Спасибо огромное вам. А подскажите пожалуйста, сейчас очень сильно лезут волосы. Этот процесс как то можно затормозить или нет!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-10 09:55
Пожалуйста, Елена!
К сожалению, выпадение волос не остановить.
Лучше сразу их убрать машинкой, но через 3-4 месяца после окончания ХТ
они растут еще лучше, чем были.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.