ХГЧ вырос в 1.35 раза за 48 часов

Спрашивает: ОльгаГ
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриодная киста правого яичника
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Последние мес. 27.10. ПА был 8.11 и 11.11. Цикл примерно 29 дней. 21.11 сдала тест на хгч, результат <0.1 мМЕ/мл и тест отрицательный, я подумала, что зачатия не произошло. Но 24.11 решила повторить тест и он показал 2 полоски, вторая не яркая, но четкая. 25.11 - предполагаемый день нового цикла(но не точно). Сдала в этот день Хгч Результат - 27.12. мМЕ/мл, через день 27.11 пересдала в той же лаборатории, результат- 36.68 мМЕ/мл Немного потягивает в районе правого яичника (есть эндометриодная киста) и больше никаких симптомов нет. Прочла, что хгч должен удваиваться через 48 часов. Это обязательное условие? У меня увеличился только в 1.35 раза. О чем это говорит? Подскажите пожалуйста. Не могу найти себе места.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 21:45
Здравствуйте. В норме он действительно удваивается каждые 48 часов. Но пока без паники. Повторите анализ теперь через 96 часов (4 дня). Бывает разное на совсем малых сроках. Пока нет поводов для паники
-1
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 21:50
Спасибо большое за быстрый ответ.
Через 96 часов после первого анализа? То есть в пятницу 29.11?
Как должно измениться значение хгч?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 21:56
Нет, от второго результата. Нужно не в пятницу, а в воскресенье. Или в понедельник.
Хотелось бы, чтобы подрос хотя бы в 3 раза
-1
Платная консультация
Ольга 2019-11-27 22:00
Огромное спасибо за ответ! Пересдам. Буду надеяться на лучшее.
-1
Ольга 2019-11-27 22:07
Спасибо! И Вам всех благ!
-1
Ольга 2019-11-29 15:25
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня, 29.11.2019, пересдала хгч, как чувствовала. Результат огорчил- 24.92 мМЕ/мл. Это еще меньше, чем в понедельник. Я так понимаю, беременность сорвалась и произошло открепление, и хгч начал падать? Или это может быть внематочная беременность? Или если даже это внематочная, то все само выйдет? Что сейчас мне делать? Нужно ли делать узи и говорить об этой беременности гинекологу? Будет ли это считаться выкидышем? Через какое время можно снова пробовать беременеть?
Прошу прощения за множество вопросов. Первый раз в такой ситуации. Не знаю, что думать.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 15:26
Успокойтесь. Выйдет само. Ничего не нужно
-1
Платная консультация
Ольга 2019-11-29 15:31
Спасибо большое за ответ. То есть просто сейчас ждать месячные и в следующем цикле(или через 2 месяца, например) нет ограничений по планированию беременности?
-1
Ольга 2019-11-29 15:36
Спасибо большое Вам за консультацию и быстрые ответы.
-1