Хгч при кисте 9 см

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние месячные 13 апреля. Цикл бывает разный от 25 до 28 дней в основном. Сейчас 33 день цикла, все тесты я с яркой полоской, сдала анализ на хгч на 31 день цикла (во вложении), сегодня на 33 день цикла, сделала узи, на левом яичнике огромная киста, почти 9 см, пока в матке не видят плодное яйцо. Порекомендовали мне сделать узи дней 4-5, так как мол срок ещё маловат и что возможно по этой причине пока не видят ничего.
Сдала сегодня ещё один анализ на хгч, но жду результатов.
Подскажите пожалуйста:
1) может ли киста давать такой показатель хгч?
2) есть ли шанс что я беременна?
3) что мне сейчас делать с кистой? Срочно бежать к врачу?
Просто беременность очень долгожданная, 6 лет бесплодия. Спасибо вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2022 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-16 07:10
Здравствуйте!
  1. Может
  2. Да
  3. Пока дождитесь хгч
-1
Платная консультация
Регина 2022-05-16 09:09
Здравствуйте, спасибо за ответ. Получила анализ по хгч, он удвоился (анализ сдавала через день). Это нормально? 1) киста может давать удвоение хгч? 2) переживаю что внематочная, при внематочной может быть такое увеличение?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-16 10:10
  1. Хороший рост
  2. Обычно нет. Внематочную определяют только по узи
-1
Платная консультация
Регина 2022-05-16 10:14
Спасибо вам большое!
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-16 10:16
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
-1
Платная консультация
Регина 2022-05-18 15:27
Маргарита Гегамовна, добрый день, подскажите пожалуйста как быть. Пересдала вчера опять на хгч, так как вчера появились немного кровяные и коричневые выделения. Пью дюфастон три раза в день. Хгч прикрепила, пришёл с результатом 7753, до этого был 3094, сдавала через день.
Сегодня появилось кровяные выделения. Последние месячные 13 апреля. Беременность пока по узи не подтверждённая. Как мне быть?
1) Стоит вообще бороться? У меня уже опускаются руки.
2) продолжать пить дюфастон?
3) нужно ли что-то еще сейчас делать?
Спасибо вам.
-1
Регина 2022-05-18 18:26
Спасибо Вам!
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 20:28
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
-1
Платная консультация
Регина 2022-05-18 21:19
Уже) спасибо вам)
-1
Регина 2022-05-19 12:14
Маргарита Гегамовна, добрый день, подскажите пожалуйста. Сегодня утром пошла кровь, алая. Потом прекратилась. Сейчас мажется. Сделала узи. Поставили 5 недель. Нужно ли ложиться на сохранение? Что делать? Что пить? Дюфастон и так пью.
-1