Хгч не удваивается

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помощи. Задержка 4 дня при цикле 28 дней, хгч 258, через 48ч. -734, через 72часа лишь удвоился - 1457, прогестерон ужас-11,70нг/мл (нормы лаборатории 1 триместр 2,80-147), очень низко. Узи - на 5 недель и 2 дня от последних месячных, нашли только пя 5мм.
Хгч в этот день 1457, через 96 часов - 3024. Поняла, что надежды уже нет. Ведь так? (В анамнезе 2зб.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 07:12
Здравствуйте! Надежда есть. Но вероятность замершей тоже есть
Платная консультация
Sonya 2020-04-26 19:00
Ну что же, с таким ростом хгч беременность развивалась отлично до 31 недели, все узи и анализы были в норме. Но к сожалению, закончилась антенатальной гибелью плода через 3 часа после нормального узи в стационаре, на ктг уже сердцебиения не нашли. В 28 недель началась гепертензия без белка в моче (не гестоз). Вскрытие не показало причину и патологий, указали хпн, которой не было ни на одном узи, как следствие асфиксию. Это уже третья неудачная беременность, обследованы вдоль и поперёк и у генетиков и т. д. Гармони в норме, пай1 гомозигота, f7 гетеро, как у 50% населения страны, фолатный цикл-не усвоений б12, принимала фолаты, контролировала гомоцистеин. Беременею легко, но выносить не могу. Патологоанатом кричит инфекция, было куча микрокальценатов, которых не было на узи никогда (родоразрешали 3 суток), а узи делали часто и почти все время я была в стационаре, в связи с невынашиванием. Торч до беременности без активных процессов, после ко всему иммунитет, кроме CMW, все IGM отрицательные. А заведующей патологией утверждает, что афс (анализ на афс только не делала из всего), видимо из-за д димера 1500 и фибриногена 7. Не удавиться ли мне?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 19:06
Зачем удавиться?! Так вы точно не родите. Попробуйте ещё раз, но уже с другими специалистами.