ХГЧ и его последствия для ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочке сейчас 9,5 месяцев. Родилась на 37 неделе весом 2700 кг, рост 50 см, голова 33 см, грудь 31 см. Каждый месяц прирост головы на 1,5 см до 5 месяцев, теперь на 0,5. Сейчас голова 41,7 см, грудь 43,8 см, рост 70 см, вес 8 кг. Врачи говорят, что у нее все пропорционально и развитие по возрасту. Правда, перевернулась она в 6 месяцев, а села в 7 месяцев. У меня во время беременности по результатам скрининга крови был повышен ХГЧ. Мог ли он повлиять на маленький размер ее головы? Вот фото в первый месяц и сейчас.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-06 10:15
Здравствуйте,
Вопрос о ХГЧ не имеет смысла, такой связи быть просто не может.
Все показатели у Вашей дочери в норме.