Хелик-тест расшифровка

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва желудка(10 лет назад)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть положительный результат на хеликобактер. Не могу разобраться в расшифровке: бактерия обнаружена и неактивна, либо бактерия в активной фазе, и лечение необходимо? Либо лечение необходимо в любом случае, и насколько срочно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-04 10:53
Семен! Дыхательный тест устанавливает только наличие или отсутствие бактерии хелик. Для решения вопроса о необходимости проведения курса лечения необходим протокол ФГДС.