Хеликобактер показания к лечению

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня нашли при фгдс хеликобактер 3+ и гастрит. У моего партнёра при дыхательном тесте хеликс базальный уровень 1 мм, нагрузочный уровень 2 мм, показатель прироста 1 мм. Надо ли ему и мне лечиться или только мне? Возможно ли что у меня есть хеликобактер, а у моего парня нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-22 11:02
Здравствуйте.
Да лечатся оба партнёра. Это для того чтобы у Вас не было повторного заражения хеликобактер.