Хеликобактер пилори норма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, насколько высокое инфицирование хеликобактер пилори. Врач уже назначил мне лечение, но хотелось бы иметь представление (низкое, среднее, высокое)
Кровь (гастропанель): 130 при норме до 30
Дыхательный уреазный: 23, 69 при норме от 4,5 положительно, меньше 3 отрицательно, 3-4,5 сомнительно.

И нужно ли мужа проверять и лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 18:32
Юлия! По этим данным, у вас очень высокий показатель антител к бактерии хелик. Лечение врач может назначать при наличии жалоб у пациента на работу ЖКТ и наличии протокола ФГДС, который выявит воспаление в желудке. По одним только данным по бактерии, лечение не назначается. Эта бактерия не относится к опасным инфекциям и не требует обследования членов семьи. Всего доброго.