Хеликобактер
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я сдала ИФА на хеликобактер. Результат - сильноположительный - КП 4,6 Титр 1: 20. Объясните что это значит? И какую схему лечения вы можете предложить? Зараннее спасибо!
Теги: хеликобактер 1 к 20 что это значит, хеликобактер 1 20 что это значит, хеликобактер титр 1 20
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Данный результат говорит о наличии у Вас хеликобактера. Но нужно ли Вам проводить эрадикацию(его удаление) и какими именно препаратами - это можно решить только с учетом всех данных, на приеме у гастроэнтеролога или терапевта. В некоторых случаях допускается его носительство.