Haemophilus influenzae 10^6 KOE/тамп

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Крапиврица на арахис и лимон
Здравствуйте, прохожу лечение острого риносинусита, подозрение гайморита. В посеве из глотки выявлена гемофильная палочка Haemophilus influenzae 10^6 KOE/тамп. До получения данного результата мне лор назначил антибиотик Фромилид 500мг 2т 2р/д принимать 5 дней. Требуется или нет увеличение срок приема антибиотика?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-22 23:17
Анна! Вы должны пройти лечение препаратом, который есть в спике чувствительности к этой инфекции. Препарата Кларитромицин (Фромилид) в этом списке нет. Лечение нужно проводить только препаратом с учетом чувтсвительности. Вам врач может назначить -Амоксиклав, Ципрофлоксацин, Левофлоксацин. Фромилид вам принимать не нужно. Всего доброго.