ГВ и приём препарата

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Поставили диагноз тиреотоксикоз с диффузным дтз, впервые выявленный. Назначили Тирозол 10 мг два раза в день. Можно ли совмещать с грудным вскармливанием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-26 18:11
Здравствуйте, Дарья.
Нет, кормление грудью необходимо завершить. Уверена, Ваш очный врач сказал Вам об этом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2020-10-27 03:39
Нет, данный врач разрешил кормить грудью. Но другой доктор сказал, что Тирозол недопустим при ГВ, поэтому назначил Пропицил 200 мг. Можно ли его принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 08:40
Да, Пропицил можно.