ГСД на 27 неделе беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 27 неделе беременности поставили ГСД (сдавала глюкозотолерантный тест) . Натощак- 4,7, через час после нагрузки 10,5, через два часа 9,4
Посадили на диету. Иногда я ее нарушала: съедала печеньку, либо конфетку (1 раз в день). Через час делала измерения после сладкого - в норме (до 6,7 м. моль).
Вопрос- насколько информативен был глюкозотолерантный тест? Ощущение, что нет у меня ГСД. Перед сдачей теста чистила зубы, забыла, что нельзя. И накануне ела сладкое и нервничала из- за работы. Могли ли эти нюансы повлиять на результаты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 14:12
Здравствуйте, Кристина.
  1. "насколько информативен был глюкозотолерантный тест? " – информативен. У Вас повышены 2 из 3 показателей.
  2. "Могли ли эти нюансы повлиять на результаты? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.