ГСД - Гестационный диабет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Я беременна, срок 10 недель. Эндокринолог поставил гестационный диабет, на тащак из вены 5.4. Сказала соблюдать диету. Приобрела глюкометр измеряю каждый день и соблюдаю диету. На тащак каждый день показывает 5.1, 5.3, 5.4. Через час после еды 5.4, 5.6, 6.0 не больше. На сколько это опасно для развития ребенка.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-04 15:35
Здравствуйте, Елена.
Опасно. Если на фоне соблюдения диеты уровень глюкозы крови у Вас постоянно выше нормы, то нужно обратиться к эндокринологу очно для решения вопроса о начале инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.