Грыжа межпозвоночная

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Эффективен ли карипазим с электрофорезом при грыже поясничной? Если да то сколько курсов надо и по сколько дней за курс хождения на электрофорез? И эффективен при этом в добавок алфлутоп уколы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 16:35
Здравствуйте.

Клинически нет достоверной доказательной информации, что электрофорез поможет в вашем случае. Но попробовать конечно можно. Вреда не будет для здоровья.
Курс составляет 20 процедур.
Повторять каждые 6 месяцев.
Инъекции Афлутоп не восстановят хрящевую ткань. Поэтому его прием не целесообразен.