Грыжа 0.6 мм, защемление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу боль в пояснице отдающую в левую ногу уже со 2 ноября. Делали МРТ и рентген. Грыжа 0.6 мм но расположена в очень узком месте и сдавливает нерв. На энмг показало косвенные признаки непроходимости. Невролог сказал трёх корешков. Я сейчас в больнице на лечении. Операцию делать абсолютных показателей нет. Но как быть. Какие будут последствия после операции или если я ее не сделаю. У меня спрашивают согласна ли я, а я не знаю. Подскажите что делать. Как лучше поступить. Спасибо большое.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 12:47
Здравствуйте, мне нужно посмотреть снимок и описание к нему. На протяжении 2 месяцев отдает в ногу? Характер боли как-то поменялся за все это время?
Екатерина 2022-02-01 13:00
Боль тупая. Сейчас на обезболивающих легче. Но постоянно о себе напоминает. Полноценно что то делать не получается. Хожу на улице с бадиком. Изображение только на диске
Екатерина 2022-02-01 13:11
Сейчас врачи спрашивают согласна ли я вообще на операцию. Если что. А я не знаю как сделать лучше. Я согласна, если это облегчит мое состояние. А если я сделаю хуже?
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 13:20
Обычно после операции после того как убрали грыжу, которая сдавливала корешок пациентам становится легче, особенно если нет эффекта от консервативного лечения.
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-01 13:19
Нужно смотреть сами снимки, есть возможность скинуть диск?