Грибок в пупке
Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить грибок сыну 12 лет. В пупке в складках белый густой жирный налёт, который не снимается ватной палочкой, был воспалён красный и отёкший, слипнется. Заливала ему перекись водорода утром, а вечером хлоргексидин, воспаление и отёк сошли, но ему больно если пытаюсь ватной палочкой снять эти выделения. Складки кожи стали углубленные и особенно верхняя складка, стала очень глубокой. До этого педиатр назначала кандид-обрабатывали 2месяца, все прошло, через месяцначинается все сначала. Обрабатывала зеленкой по рекомендации врача 2 месяца, все прошло-приблизительно через 1-2месяца начинается снова. Я не знаю уже что делать? Идти к хирургу или дерматологу? Боюсь чтобы не появилась дырка. У меня тоже самое уже 8 лет, лечилась у дерматолога и миколога(фурканцил, клотримазол, экзодерил) ничего не помогает. Мы в отчаяние что это за грибок такой заразный и ничем не лечится? Помогите пожалуйста! Прикладываю фото, дна пупка не видно, но видно налёт!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Евгения 2021-11-16 10:24
Добрый день! Нет, не решили. За это время посетили хирурга, сделали УЗИ, предположительно свищ(образуется с внешней стороны из-за белых комков) назначили Бетадин обрабатывать неделю(воспаление снимается, а белый налёт в складках не убирается даже ватной палочкой) отправили в КВД(сдали на грибок, показал, что нет, но результат мог быть не достоверный после лечения и брали не со дна пупка, а сверху.) хирург посоветовала ламаизме крем, помог на время, через несколько недель появляется белый жирный липкий налёт. у меня тоже самое, в пупке были обнаружены споры грибка, лечусь уже лет 8(безрезультатно) последний анализ показал, что есть рост стафилококка коалогозивного его надо лечить или нет? Сейчас тоже самое начинается у дочки.
Анна Добрый день. Не знаю решили вы проблему или нет. Попробуйте amycor 1%это как присыпка Живу во Франции, у меня после прививки от covid появилась такая же проблема. Это штука хорошо помогает! Здоровья вашему сыну и вам)