Грибок, лишай
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на спине появилось овальное пятно. Через пару недель похожие пятна пояаились на груди. Не чешутся. Что это. Подскажите схему лечения, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Марина 2020-05-14 22:46
Большое Вам спасибо. А мы начали мыться шампунем КЕТО ПЛЮС И мазаться кремом Акридерм. Это плохо? Необходимо прекратить процедуры и ждать самопроизвольного выздоровления?