Грибковая инфекция и проблемы с желудком

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться с несколькими беспокоющими проблемами. Несколько лет назад появился грибок ушей (дрожжевой) и были многочисленные походы к лорам, лечение мазями и флуконазолом помогалет временно, затем грибок опять появляется. В последний раз врач посоветовал обратиться к гастро. С чем может быть связана моя проблема? Так же есть жалоба на боль в горле по утрам (года 4 уже) которая тоже не проходит (чем только не лечили), и желтый кал с плохим запахом (около года, раньше такого не было) и метеоризм после еды. Есть результаты узи где выявили перегиб в области шейки желчного пузыря и ФГДС по результатам которого выявили отек в пилорическом отделе, умеренно гиперемированную слизистую в антральном отделе, и желчь не выделилась в просвет кишки. Скажите пожалуйста что делать и как убрать эти все симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-15 11:36
Жанна! Все это можно пролечить. Получите лечение у своего терапевта. Необходимы еще ответы кал на я/лист, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, тест на бактерию хелик, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ крови на метод ИФА для выявления антител G к лямблии, описторхии, токсокара, аскарида, эхинококк, токсоплазма.