Грань искривления перегородки носа для поступления в Артиллерийскую Академию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне диагностировали кисту в правой гайморовой пазухе, и небольшое искривление носовой перегородки. Я знаю что существуют какие-то грани искривления при которых допустимо поступление военное училище. И дело в том что не какого дискомфорта я вообще не ощущаю, нос дышит хорошо (врач сказал что носовые полости большие). Меня интересует смогу ли после того как вылечу кисту, (не делая операцию на перегородку носа) поступить в Артиллерийскую Академию в Санкт-Петербурге.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Нет никаких "граней".

Только искривление перегородки носа-не диагноз, а анатомическая особенность.
А вот если есть нарушение функции носового дыхания-то тогда можно не пройти комиссию, либо будет ограничение по годности.