График приема Дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, в связи с длительными мажущими выделениями после КД обратилась к врачу, причина гормональный сбой на стрессе и снижении веса, назначен Дюфастон, в этом цикле с 28 ноября по 9 декабря, что составляет 12 дней, далее на пол года с 15 по 24 дц, по 1т/ 2р /д, т е 10 дней.1)
Могу ли я и в 1 цикл принимать 10 дней или это принципиально важно, сначало 12, а в последствии 10 дней
2) принимать пол года, это не слишком долго? У меня миома и ФАМ, не навредит ли? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 19:09
  1. Можете. Не принципиально
  2. Не долго. Это нормально