Горомоны
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в последнее время чувствую постоянную тревожность, нервозность, потливость, решила самостоятельно пройти узи щитовидной железы и анализ крови на гормоны ттг, т3, т4. Скажите если я сейчас принимаю при лечении язвы омепразол и фито чай(аир болотный, солодка, мелисса, ромашка) можно ли мне сдавать анализ на гормоны? Или можно пройтти узи и если по нему все в норме не обязательно сдавать гормоны?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Яна. Прием указанных препаратов на результаты анализов не влияет. Кровь на гормоны сдавать нужно, проведения УЗИ недостаточно