Гормоны при лечении инфекции
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас с мужем планируем беременность, два месяца результатов пока нет. Обратившись к гинекологу направил пройти обследования (результаты прилагаются), назначил лечение Орзол-ин (10 дней), азитромизин 3 дня, бета-иммун. Сегодня 5-й день лечения. По окончанию ставить свечи протефлазид (14 дней - 3 месяца) есть небольшие кондиломы. Также с 15 по 25 день цикла пропить прогинорм-ово (3 месяца), дня нормализации цикла.
Хотелось бы знать адекватность назначенного лечения. А также спросить анализ на какие половые гормоны нужно сдать, при планировании беременности (гормоны щитовидки в норме) и не будут ли искаженны результаты при приеме вышеуказанных препаратов. Заранее спасибо за ответ!
5 ответов
Здравствуйте. К лечению рекомендую добавить противогрибковый препарат. А планированные рекомендую начать с отслеживания овуляции и только в случае ее отсутствия, рекомендую сдавать гормоны.
Елена 2018-07-15 18:19
Здравствуйте! Спасибо, Василий Васильевич! За неделю до сдачи анализа принимала Канестен 500 одноразово. Ещё нужно добавить? Овуляцию отслеживала тестом, результат положительный. А также несколько месяцев измеряют бт, перепады 0.5-0.8 градуса. Но Гормоны решили сдать для уверенности (при назначенном лечении результат не будет искаженным?).
На 15 день приняла прогинорм, странные ощущения были, днем болела голова. Думаю это побочные еффекты, необходимо прекратить лечение?
Здравствуйте. Извините, данный специалист очень часто теряет свои вопросы. У Вас все актуально?
Платная консультация
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна! Схема лечения прошла немного дальше. По Орзол-ин курс окончен, сейчас 4-й день ставлю Протефлазид 2 раза в сутки, продолжаю принимать бета-иммун. Прогинорм оно бросила На 5 -й день приема, головные боли ужасные, после прекращения приема боли уменьшились, но не полностью. Вопрос по сдачи гормонов актуальный. Не будут ли искаженны результаты при приеме вышеперечисленных препаратов? Спасибо!