Гормоны и антидепрессанты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 27. Перед месячными всегда раздражение, заниженое настроение и замкнутность, часто страдаю депрессией. Поэтому психиатр выписал Эцитолопрам 5 мг, сначала принимала обильно каждый день уже месяца 2 забываю и пью на 2 ой день. С таблетками депрессии стало меньше больше злости а бывают и очень хорошие дни. Генеколог зделал анализ гормонов и оказалось что половые гормоны заниженны а так же какой-то гормон щитовидки. Живу на Кипре здесь очень плохо с эндокринологами. Прикреплю анализы может сможете мне помочь и понять если это иза эциталопрама хотя проблемы с настроением были и до него.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:40
Здравствуйте, Ирина.
Гормонов щитовидной железы на этом фото нет. По результатам анализов у Вас повышен уровень ЛГ, снижен уровень ФСГ и эстрадиола. Всё это – компетенция гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.