Гормонотерапия при климаксе
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Добрый день, помогите мне пожалуйста, мне 49 лет, недавно обследовалась у онколога-гинеколога в центре женского здоровья, прошла узи, сдала все анализы, в итоге миома матки и внутренний эндометриоз, цитология- клетки плоского и эндоцервикального эпителия без атипии. Доктор посоветовала мне гормональную спираль мирену, но скажу сразу спирали мне не подходят больше полугода никогда не стояли сразу начинались сильнейшие воспаления мне их удаляли либо они сами выпадали, есть ли какая нибудь альтернатива в лекарствах? У меня сейчас задержка 2 недели мне очень плохо замучали приливы, бессоница, нервозность, быстрая утомляемость, на днях у меня стало прыгать давление 160/110, при том, что я с рождения гипотоник мое рабочее давление 100/60 и 110/70, меня периодически бьет озноб, можно ли принимать препараты вместо спирали и какие?, чтобы облегчить свое состояние.
С уважением к вам Валентина.
1 ответ
Здравствуйте! Спираль в вашем возрасте противопоказана. МОжно попробовать приём Анжелик.