Гормональные таблетки и фиброаденома груди
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие гормональные таблетки для предохранения можно пить, если у меня была фиброаденома груди? Не опасно ли? Правда, врач-гинеколог говорит, что можно, но я почему-то сомневаюсь.
1 ответ
Добрый день, Екатерина.
Если у вас сейчас нет фиброаденомы, то вы можете принимать ОК. Наиболее популярные с наименьшим количеством побочный эффектов является джес, ярина, регулон. Но перед приемом сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму.